Рынок Бокерия в Барселоне

Меркадо-де-Сан-Хосе, более известный как «Ла Бокерия», является самым известным рынком в Барселоне и одной из его главных туристических достопримечательностей.

Меркадо-де-Сан-Хосе, более известный как «Ла Бокерия», является центральным муниципальным рынком, который расположен на бульваре Рамблас в Барселоне. Это идеальное место для покупки свежих продуктов, хотя сегодня рынок стал одной из туристических достопримечательностей Барселоны.

Красочный рынок представляет собой лабиринт площадью более 2500 квадратных метров, вдоль которого расположено более 300 киосков, предлагающих все виды продуктов. Яйца, мясо, колбаса, сладости, фруктовые соки … Трудно представить какой-либо продукт, который нельзя найти на этом рынке.

На месте, где сейчас находится рынок, расположен монастырь Сан-Хосе, основанный в 1586 году. Со временем Ла Рамбла стала местом общественного интереса, а после пожара пострадал монастырь. Было принято перенести рынок на то место,которое занимал рынок.

Рынок Бокерия — это одна из самых символичных достопримечательностей Барселоны, которую обязательно должны увидеть как местных жителей, так и туристы,которым, несомненно, понравится захватывающее сочетание цветов и ароматов и их оживленная атмосфера.

На рынке есть бары и рестораны,  где  предлагают  вкусные блюда,приготовленные из самых свежих продуктов.

Расписание работы:

С понедельника по субботу: с 8:00 до 20:30.

Адрес: La Rambla, 91