Что посмотреть в Барселоне

Волшебные работы Гауди  Лас Рамблас, Готический квартал, Бокерия … Откройте для себя эти  удивительные места в Барселоне.
Каталонская столица является ярким местом, полным развлечений, достопримечательностей. Расположенная на берегу Средиземного моря Барселона идеально подходит для отдыха в любое время года.

Вам не составит труда найти интересные занятия в Барселоне. Заблудитесь в средневековом лабиринте готического квартала, сядьте на террасу, чтобы выпить сангрию, загляните в любую художественную галерею,  выбор развлечений огромен.

Если вы не знаете, с чего начать  вот несколько советов о том, что стоит посмотреть в Барселоне в первую  очередь.

Храм Святого Семейства

Эта постройка является визитной карточкой Барселоны.

Спроектированный  гениальным архитектором Антонио  Гауди более века назад, он все еще находится в процессе строительства. Уникальная постройка,  которая никого не оставит равнодушным.

Лес колонн, полный света и цвета, который заставит вас застыть  в изумлении с широко открытыми глазами. Вы можете подняться на одну из башен, чтобы насладиться видами на город.

Лас Рамблас

Одна из самых известных улиц в мире и ориентир для любого путешественника, который попадает  в Барселону. Рамблас идет от знаменитой площади Каталонии до памятника Христофору Колумбу.

Это одно из самых живописных мест в Барселоне, прогуляйтесь  по ней,чтобы увидеть мозаику Жоана Миро, цветочные остановки, уличных исполнителей и насладиться удивительной атмосферой.

Рынок Бокерия

Бокерия — это не просто рынок, а рай для гурманов в мире. Его прилавки наполняют атмосферу цветом  и запахом. Здесь среди соблазнительных ароматов можно найти местные продукты высшего качества, экзотические фрукты, рыбу дня, самое свежее мясо и даже попробовать некоторые тапас.

Парк Гуэль

Этот парк, расположенный на холме в северной части района Грасиа, является еще одним из ярких шедевров Гауди. Парк Гуэля — это идеальное место, чтобы погулять, отдохнуть и узнать больше о творчестве гения.Поднимитесь на вершину парка. Вид со смотровой площадки невероятен.

Каса Мила (Ла Педрера)

Гулять по району Эшампле,  все  равно,  что очутиться в музеей под  окрытым небом.  В этой части города представлены лучшие архитектурные образцы стиля модерн. Это художественное движение оставило свой след в городе, как нигде в мире. Особо  стоит отметить  дом Мила — одно из чудес Гауди. Белое и сияющее на солнце, это здание не оставит вас равнодушными. Войдите внутрь,узнайте, как каталонская буржуазия жила в начале века, и полюбуйтесь панорамой города с   ее причудливой террасы.

Музей Пикассо

Если вы являетесь поклонником творчества великого Пикассо, вам обязательно  нужно посетить  барселонский музей.Хотя художник Пабло Пикассо родился в Малаге, юность он провел в Барселоне  и считал ее своим любимым  городом. Здесь он начинается его  творческое формирование, здесь  и подружился с другими современными художниками. Может быть, поэтому Барселона обладает одной из самых больших коллекций работ Пикассо в мире. А если этого было недостаточно, Музей Пикассо находится в средневековом дворце в самом сердце района Борн, одной из старейших частей города.

Готический квартал

Среди главных вещей, которые нужно сделать в Барселоне, это совершить прогулку по Готическому кварталу. Большой средневековый каменный лабиринт, в котором улицы узкие и напоминают о прошедших временах. Идеально подходит для неторопливой прогулки, а также предлагает множество красивых магазинов,  кафе  и  баров.

Волшебный фонтан Монжуик

Зрелищное шоу  воды, цвета и музыки Волшебного фонтана у подножия горы Монжуик,  никого  не оставит равнодушным.  Посещение этой достопримечательности наполнит  ваш визит в Барселону настоящей магией.