Природный парк Дельта Эбро

 

Природный парк Дельты Эбро-одно из самых красивых мест в Каталонии. Большая часть парка открыта для свободного посещения. Здесь каждый найдет себе занятие по душе. Посетителям могут предложить пешеходные или велосипедные маршруты, или водные виды спорта, понаблюдать за птицами, гурманам насладиться мидиями и устрицами.

Велосипедные маршруты: активный туризм в дельте Эбро

Для посетителей предлагают большое количество маршрутов: от самых простых до сложных. Есть возможность взять велосипеды напрокат. Очень красивый маршрут проходит вдоль рисовых полей.

Наблюдение за птицами в природном парке Дельта Эбро

В природном парке Дельта дель Эбро живут более 250 000 птиц. Фламинго, утки, курятники, крачки, крылатки, гареты, чайки … и многие другие считают земли дельты своим домом.

Посетителей привлекают элегантные фламинго — в парке их около 17 000, поэтому их не сложно увидеть. Розовый цвет их перьев, стройность их шей и способ двигаться и почти танцевать в группах привлекает внимание.

По всему парку есть несколько смотровых площадок и укрытий, укрытий, имитирующих ландшафт, которые остаются незамеченными для птиц и позволяют наблюдать за ними.

Плавание с тунцом

От лодки от Туна Тур отправляются в плавание к бассейнам, где выращивают голубого тунца, это примерно в 5 км от побережья. Здесь обитают эти рыбы длиной до 3 метров и весом до 600 кг.

Круиз на парусной лодке по дельте реки Эбро

Спокойные воды залива Лос-Альфакес, между южной полуостровом и вершиной Баньи, являются идеальным местом для прогулок на лодке через дельту Эбро. На паруснике можно добраться до залива, где живут перламутры. Что такое перламутр? Вид гигантской мидии может достигать метра в длину, хотя в дельте Эбро они намного меньше — по крайней мере те, которые мы видели, не превышали 50-60 сантиметров.

Что делать в дельте Эбро: наслаждайтесь ее пляжами

Помимо типичных мест, где можно позагорать или поплавать на нескольких пляжах, образовавшихся к северу и югу от дельты отложений Эбро, есть пляжи, где дует сильный ветер, это рай для серферов.