Коста Брава с детьми, часть 1

Коста Брава — замечательное место для семейного отдыха. Здесь есть все: хорошая погода, невероятные пляжи и очаровательные  бухты, красивая природа, интересные  традиций, памятники культуры, средневековые замки и живописные деревеньки.  Достопримечательности этого побережья  бесконечны!

1. Пляжи

Пляжи Коста-Бравы являются одними из лучших  в  Испании,  это  идеальное место для семейного отдыха. Вдоль  всего  побережья раскинулись  великолепные длинные песчаные  пляжи.  Можно выбрать  пляжи,  расположенные недалеко от центра одного из  курортных городов,  со   всеми удобствами и услугами, или же можно провести  время на пляже,  расположенном в   небольшой  бухте, скрытой среди сосновых лесов и скал.

Если вы настроены на спокойный отдых, пока ваши дети играют  под присмотром спасателей, рекомендую вам рассмотреть Бланес, известное место для семейного отдыха.

Бланес

В этом старом городе  есть уютные пляжи,  где  есть  летний клуб для детей: здесь организуют водные развлечения  для самых маленьких. Дети  находятся под присмотром опытных  трениров.

Другим вариантом является также признанный город  Л’эстартит. На главном пляже Platja Gran также есть клуб для детей, известный как Mini Beach Club, который открывается в июле и августе.

Клуб предлагает различные мероприятия для детей, ориентированные на развитие навыков межличностного общения и командной работы. Эти мероприятия включают в себя спорт на открытом воздухе, водные виды спорта и все виды семинаров. Ваши дети прекрасно проведут время, пока вы отдыхаете на пляже без забот.

2. Аквапарки на Коста Брава

Нет лучшего способа насладиться летним  отдыхов,  чем  посетить  аквапарк. Здесь детей ждут  десятки водных горок и тематических бассейнов, в аквапарках  Испании есть все  необходимое, чтобы сделать  ваш отдых  с детьми незабываемым.

На Коста Брава есть  несколько   аквапарков, славящихся своей безопасностью, комфортом и качеством.Они идеально подходят для всей семьи.

Aquabrava — это знаменитый аквапарк на побережье Коста-Брава, в котором есть более 20-ти  различных аттракционов, включая головокружительные  горки, бассейны для отдыха и искусственные реки для иммитации самых рискованных  речных спусков.
Есть также игровые площадки для самых маленьких, среди прочего водопады и мини-горки. Безопасность гарантируется благодаря тому, что она отвечает самым высоким стандартам качества и непрерывной работой спасательных служб.

Водный мир, Льорет-де-Мар
Сразу за центром Льорет-де-Мар находится лучший аквапарк на восточном побережье Испании и один из крупнейших в Европе. Он называется Water World, его размеры огромны и вас ждет множество развлечений для всех возрастов, таких как водные горки, бассейны с волнами и джакузи.

Аквадивер, Пладжа де Аро
Как и Water World, в Aquadiver есть аттракционы для всех возрастов: бассейн с волнами, еще один джакузи, еще один для детей, детские площадки и площадки для пикников.  Он открыт летом, с 9 июня по 11 сентября.

Аквапарк в море, Эмпуриабрава
Если вы предпочитаете пляж бассейнам, ваши дети прекрасно проведут время во время вашего отпуска в Эмпуриабраве, поскольку в этом городе вы найдете замечательный аквапарк на пляже.

В этом парке развлечений  есть горки, батуты, игровые площадки с забавными препятствиями и множество надувных платформ, все они связаны друг с другом. Он принадлежит компании Aquamar Cemm, и цена билетов варьируется от 6 евро за полчаса до 25 евро за полный день.

3. Сказочные тропические сады

Парк бабочек, Эмпуриабрава

Парк бабочек Эмпуриабрава — это фантастический тропический сад площадью 1000 квадратных метров, где можно обнаружить и  восхититься разнообразными видами фауны и флоры. От черепах до попугаев и от игуан до экзотических бабочек !

В саду есть все виды животных и растений ,  которые обитают в тропической среде с температурой 28 градусов по Цельсию и уровнем влажности 80%. В этом парке вы сможете насладиться  выходным днем, погрузившись в магию этого микромира фантазий.
Ботанический сад, Бланес

 Сад Маримуртра, является одной из лучших достопримечательностей Коста Бравы. Вашим  детям  понравится этот сад, потому что в нем есть попугаи, которые совсем не  боятся людей,  они с удовольствием общаются с посетителями  зоопарка,  с  ними  можно  сделать  замечательные фото.  Кроме того,  в  этом парке растут 4000 видов различных  растений.

Сад Пинья де Роса, в котором обитает почти 7 000 тропических видов. Здесь вы можете показать своим детям разные виды пальм, кактусов и алоэ вера.

4. Водные виды спорта

Заниматься водными видами спорта на солнце всегда весело. Во многих прибрежных городах Коста-Бравы вы можете записать своих детей на курсы или занятия, такие как виндсерфинг или морской каякинг. Или, может быть, вы также хотите попробовать дайвинг или кататься на водных лыжах.

Морской каякинг рекомендован  для семейного отдыха, он понравится всем членам семьи.  Еще один очень удобный вариант для знакомства с красивыми бухтами Коста-Бравы — подводное плавание. Если вы любите дайвинг, рекомендую   район вокруг островов Медас.

5. Красивые маршруты и прогулки
Отличным  вариантом для  отдыха с детьми  будет   выбрать небольшие туристические поезда, которые курсируют по городам вдоль побережья и предлагают  очень красивые   маршруты.

Экспресс Розес

Туристический поезд Roses Express проходит через залив Roses по различным маршрутам,  которые будут  интересны взрослым и детям. Вы можете выбрать до 5 различных маршрутов.

Кадакес
Если вы в отпуске с детьми в Кадакесе, то совершить поездку по окрестностям на туристическом поезде — отличная идея. Поезд отправляется из центра города и предлагает два различных маршрута: один в непосредственной близости от Кадакеса и другой, который идет к маяку Кап-де-Креус, пересекая бухту Порлиглат, где расположен дом-музей Дали. Виды просто  потрясающие.

6. Покататься яхте 
Вы можете наслаждаться солнцем, открывая для себя побережье Коста Брава,  увидев  его скрытые  пляжи и бухты.
Самые популярные поездки на Коста-Браву — это посещение  островов Медас, Кап-де-Креус, Кадакес и всей Коста-Бравы, чтобы обнаружить скрытые бухты, к которым можно  попасть   только на лодке.

7. Приключения
Парк приключений Коста Брава

Парк Авентура Коста-Брава — это парк приключений, расположенный на высоте нескольких метров, с более чем 80 видами аттракционов.
Здесь есть аттракционы для всех возрастов и даже специальная игровая площадка для детей от 1 до 5 лет. Незабываемое место, где вы можете отдохнуть и приятно провести время вместе, в окружении прекрасной природы побережья Коста Брава.

 

Если вы мечтаете о дне, полном адреналина, вы всегда можете принять участие в одной из гонок на Картах Коста-Бравы.

Go Karts, L’Escala
Эта местная компания в прекрасном прибрежном городе Лескала имеет более чем 30-летний опыт организации гонок и великолепных трасс, где вы можете проверить свои навыки за рулем. Вы можете соревноваться со всеми, как если бы вы участвовали в настоящей гонке Формулы 1. После гонки победитель поднимется на подиум, поднимет трофей и будет вознагражден теплыми аплодисментами и шампанским.