Музей «Испанская деревня» в Барселоне

«Испанская деревня» в Барселоне является одной из самых посещаемых туристических достопримечательностей города после Саграда Фамилия, Аквариума и Музея ФК Барселона. В этом музее под открытым  небом  можно  увидеть подборку полномасштабных копий зданий из разных частей полуострова, а также посетить музей испанской архитектуры на открытом воздухе, прогуливаясь по его площадям, улицам и садам.

«Испанская деревня»  была  построена в 1929 году специально для Международной выставки в Барселоне , которая проходила в  том же году.  На  создание этого  комплекса  ушло чуть больше года. Изначально  планировалось,  что  музей  будет  работать  всего  6  месяцев,  пока  шла выставка, но благодаря невероятному  успеху и огромному количеству  посетителей. музей  удалось сохранить его до  наших  дней.

Цель состояла в том, чтобы  показать  Испанию  во всей   красе. Идеальное воспроизведение  зданий позволяет посетителям открыть для себя архитектурное разнообразие Испании, наслаждаясь приятной прогулкой по ее улицам Испанской деревни.

С тех пор этот музей  считается настоящим «городом» в центре города Барселоны.

РЕМЕСЛА И ПОКУПКИ

Не забывайте о небольших мастерских,  обустроенных  на территории Испанской деревни, в которых вы можете получить изделия, изготовленные вручную.От керамики, кожи, ювелирных изделий … до испанских гитар и многих других предметов.

ГАСТРОНОМИЯ

В Испанской деревне есть разнообразные рестораны,  а   также  организовывают  кулинарные мастер  классы.

Посетителям предлагается насладиться лучшими вкусовыми и кулинарными традициями Испании.

Каждый ресторан предлагает высококачественные блюда и предлагает типичные блюда региона, который он представляет.

В Испанской деревне есть также небольшие магазины, где можно купить домашние продукты, от  шоколадных конфет ручной работы  до лучших масел и колбас.

НОЧНАЯ ЖИЗНЬ

 

Когда наступает ночь,  вы можете насладиться прогулкой в ​​тихой обстановке, вдали от городского шума.

Для любителей ночной жизни Испанская деревня  предлагает  широкий спектр мероприятий, концертов и ночных клубов, где можно провести ночь с друзьями.

ИСКУССТВО

Здесь есть несколько площадок для выставок, где можно увидеть  произведения современного искусства.

Если вы настоящий любитель искусства, вы не можете пропустить фонд Daurel Музея современного искусства с коллекцией из более чем 300 произведений современного искусства всемирно признанных художников или Сад скульптур, открытое большое пространство  с 27 скульптурами.

Где  находится: Av. Francesc Ferrer i Guàrdia, 13, 08038 Barcelona

Расписание работы:

  • понедельник-пятница   с  9-00 до  00-00
  • суббота-воскресенье  с  9-00 до 3-00

Входной  билет — 14 €