Музей Blau — музей естественных наук в Барселоне

Музей Блау (Blau) — музей естественных наук в  Барселоне.  расположенный в  приморской части  города  в Parc del Fòrum. Это современное, открытое и динамичное пространство, которое  в игровой форме знакомит  посетителей с устройством Вселенной. 

Музей предлагает  через свои выставки совершить   путешествие во  времени  и проследить  все этапы  эволюции нашей планеты.

Экскурсия по музею линейная, в первом зале посетителей встречает большой круглый экран, на котором проецируются два аудиовизуальных фильма о начале нашей вселенной, теория Большого взрыва и о том, что мы знаем о Земле благодаря вкладам великие ученые, такие как Коперник, Хаттон или Чарльз Дарвин, которые, в свою очередь, поставили  перед  следующим  поколением  ученых  новые вопросы.
После этого вступления вы попадаете в пространство под названием «Биография Земли». Туннель, в котором  представлена вся  история жизни от ее истоков до наших дней.

Третий раздел, самый большой и занимает большую часть площади музея. Он называется «Земля сегодня» и представляет посетителю путешествие по различным царствам, таким как животные, овощи, грибы или минералы.
Здесь посетитель может насладиться впечатляющим разнообразием форм и цветов, которые природа смогла создать с помощью живых существ и минералов. Удивитесь цветам и формам животных и растений, с которыми вы живете на этой планете, с помощью оригинальных копий или точных копий, которые представлены в этом  музее.

В музее есть мобильные мониторы, через  которые вы можете посмотреть  образец, который вы хотите исследовать.

В каждом разделе раздела посетитель найдет витрины и столы с образцами и предметами, которые можно изучить. От микробов, водорослей, растений, грибов до самых крупных животных, некоторые действительно удивительны.

Museu Blau организован и предназначен для всех зрителей. Уже по своей теме и своим выставкам экспозиция  не останется незамеченной для самых маленьких.

В музеей есть  два пространства для отдыха, одно визуальное с изображениями природы, и другое со звуками леса . Эти места идеально подходят для отдыха и расслабления.

Здесь есть комната для временных выставок,  о которых  можно  проконсультироваться на сайте музея.


Расписание  работы

С октября по февраль

Со вторника по пятницу с 10 до 18 часов.
Суббота с 10 до 19 часов.
Воскресенье и праздничные дни с 10 до 20 часов.

С марта по сентябрь

Со вторника по субботу с 10 до 19 часов.
Воскресенье и праздничные дни с 10 до 20 часов.

Музей закрыт каждый понедельник, кроме праздничных дней,  а   так же 1 января, 1 мая, 24 июня и 25 декабря.

Стоимость  входного  билета

 

Музей естественных наук: 6 евро
Временная выставка: € 6,50
Объединенный музей естественных наук — Ботанический сад: 7 евро
Совместная постоянная выставка «Планета жизни» — временная выставка: € 10.50

Бесплатный вход в музей : первое воскресенье месяца,  и каждое воскресенье года с 15:00.
12 февраля, Санта-Эулалия ; 18 мая, Международный день музеев, и 24 сентября (день  города)

Где находится: 

Plaza Leonardo da Vinci, 4-5 Parque del Fórum 08019 Barcelona