Дворец Каталонской Музыки

Построенный между 1905 и 1908 годами как штаб-квартира каталонского хорового общества Орфео Каталан, Дворец каталонской музыки является одним из самых необычных концертных залов в мире.
Концертный зал дворца может похвастаться отличной акустикой, поэтому неудивительно, что многие известные артисты, выступавшие на этой концертной площадке просто и влюбились в нее, а что уж говорить про зрителей.

Экскурсия по дворцу начинается с рассказа о нем, о его прошлом, о его настоящем и о его важной роли в социальной жизни Барселоны.

После этого наступает самая важная часть тура, посещение концертного зала. Это яркое и красочное пространство, составленное из цветного стекла, в котором каждая деталь была придумана специально для того, чтобы максимально погрузить зрителей в фантастический мир.


Бюсты, рельефы и скульптуры наполняют комнату и сцену магией, создавая идеальную атмосферу для прослушивания музыки.

Экскурсия по дворцу заканчивается посещением потрясающего модернистского зала с видом на небольшую террасу со своеобразными колоннами, украшенными мозаикой.


Дворец каталонской музыки, объявленный Национальным памятником в 1971 году, является впечатляющим зданием, которое не только отличается ярким экстерьером, оснащенным любопытными архитектурными элементами, но также имеет удивительный интерьер с великолепным концертным залом.
Если у вас есть достаточно времени, обязательно посетите это необычное здание.  Если у вас мало времени, то хотя бы выделите время, чтобы увидеть фасад удивительного здания.
Расписание:
Каждый день с 10:00 до 15:30 (июль и август до 18:00).
Цена
Взрослые: 20 евро
Студенты: € 11
Старше 65 лет: 16 евро
Детям до 10 лет вход бесплатный.

Адрес: C/ Palau de la Música, 4-6, 08003 Barcelona