Дворец Сан Жорди в Барселоне

Жемчужиной Олимпийского кольца Монжуика является дворец, Сан Жорди,механизированная структура которого приспособлена для проведения всевозможных мероприятий. Разработанный японским архитектором Аратой Исодзаки по случаю Олимпийских игр 92 в Барселоне, его строительство было инженерным чудом.

Палау Сант Жорди является крупнейшим крытым объектом в Барселоне. Японский архитектор Арата Исодзаки спроектировал его как многоцелевое пространство и снабдил его конструкцией и механизированными материалами, которые придают ему большую гибкость.

Купол, покрывающий дворец, был построен на уровне земли и был возведен за 10 дней. Благодаря своей универсальной структуре, это идеальное место для всех видов деятельности, от концертов и других шоу, до баскетбольных чемпионатов.Он даже был превращен в трассу для мотокросса и искусственный бассейн для празднования чемпионатов мира по плаванию. Палау Сант Жорди вмещает 16 159 зрителей на спортивных мероприятиях и максимально 17 960 человек на концертах.

Снаружи дворца выделяется художественная инсталляция «Уцурохи» (Смена) Айко Мияваки. Это тонкий набор из 36 бетонных цилиндров, увенчанных металлическими кольцами и стальными тросами, которые особым образом сияют в вечернем свете.

С момента своего запуска во Дворце Сан Джорди прошло большое количество концертов. Национальные и международные артисты, такие как Майкл Бубле, Бритни Спирс, Алехандро Санс, Мадонна, Хоакин Сабина, Леди Гага, Джастин Бибер, Шакира, Бруно Марс или Бейонсе, Роллинг Стоунз выступали на этой концертной площадке.Помимо универсальности, Дворец Сан Джорди отличается превосходной акустикой.

Сан Джорди клуб- концертный зал при Палау Сан Джорди. Это место, где проводятся небольшие и средние мероприятия, такие как спортивные, семейные или музыкальные шоу. Он вмещает 4620 человек.

Лучший способ познакомится с Палау Сант-Жорди это насладиться его обширной программой мероприятий, в которых принимают участие артисты мирового уровня.