Оперный театр Лисео в Барселоне

Открытый в 1847 году, Большого театр Лисео является самым старым и самым известным в Барселоне За эти годы театр сохранил свою роль в качестве культурного и художественного центра, став одним из символов города.

Более известный как «Эль Лисео», театр был свидетелем престижных постановок в исполнении лучших певцами мира в течение более 150 лет.

У театра бурная и очень непростая судьба

На протяжении всей своей истории здание подвергалось многочисленным неудачам, начиная с пожара 1861 года. В 1893 году театр подвергся нападению анархистов, в результате которого погибло 20 человек, а в 1936 году оно было экспроприировано и национализировано. В 1994 году театр был нанесен серьезный пожар, который уничтожил главный зал, который был перестроен и улучшенный, оригинальный декор и стиль были восстановлены.

Туристический визит в театр Лисео

Во время посещения театра гид сопровождает посетителей во время экскурсии по холлу, лестнице, внушительному Зеркальному залу и впечатляющему концертному залу, помогая им узнать историю и основные факты о театре.

Театр предлагает два варианта для посещения, экскурсии одного часа и 10 минут, или быстрого посещения всего 20 минут.

Но, конечно, же лучший способ познакомиться с Большим театром Лисео в Барселоне — посетить одно из его великолепных представлений.

Расписание:

Экскурсия с понедельника по пятницу в 9:30 и 10:30.
Экспресс визит: каждый день в 13:30.

Стоимость:

Экскурсия с гидом:
Взрослые: 16 евро
Студенты и пенсионеры: 12 евро
Дети до 7 лет: вход бесплатный.

Экспресс визит: (30 минут)
Взрослые: 6 евро
Студенты и пенсионеры: 5 евро
Дети до 7 лет: вход бесплатный.

Где находится: La Rambla, 51-59.

Как добраться:
Метро: Liceu линия 3.
Автобус: линии V13 и 59.