Побережье Коста Брава

 

Коста Брава — это знаменитое каталонское побережье, протяженностью 160-километров. Это участок с красивой, бурной береговой линии на северо-востоке Испании.

Естественная красота, бесконечные километры песчаных пляжей и жаркое испанское солнце, привлекают сюда тысячи туристов. Вы найдете современные международные туристические курорты с высотными отелями рядом с нетронутыми рыбацкими деревнями, защищенными скалистыми бухтами и средневековыми городами с древними замками. Коста простирается от Бланеса, к северу от Барселоны, до Розы у французской границы.

Коста Брава делится на 4 области: Альт Эмпорда, Байш Эмпорда, Ла Сельва и Жиронес.

Бланес, гавань на побережье Коста Брава, на Диком побережье, на границе с провинцией Барселона, открывает самую солнечную часть Коста Бравы.

Коста Брава образована множеством маленьких городков и небольших рыбацких портов, таких как Кадакес, который был резиденцией Сальвадора Дали. Калелья де Палафружель, где вы можете послушать знаменитые хабанеры на фестивале, который отмечается раз в год.

В 200 километрах расположены маленькие средиземноморские города, такие как Эскала, Паламос или Сан-Фелиу-де-Гишольс.

Вы можете посетить природный парк Кап-де-Креус или природный парк Айгуамоллс в Эмпорде, Мидии в Л’Эстартите, город Роз и Эмпериус, средневековые города, такие как Палс и Ператаллада, древний город Тосса-де-Мар и красивые ботанические сады в Бланесе и Льорет-де-Мар.

Прекрасные пляжи и множество других развлечений сделают ваш отдых на Коста Брава незабываемым.