Район Барселонета

Барселонета- один из самых популярных и харизматичных районов Барселоны. Это приморский квартал, наполненный магией и историей находится в районе Порт Вель.

Барселонета  граничит с Олимпийским портом, Рондой Литораль и морем,  здесь находятся пляжи Барселонета, Соморростро, Сант-Себастьян и Сант-Мигель.

История Барселонеты

До середины 18-го века Ла Барселонета была практически необитаемым районом. В 1754 году рыбаки начали селиться в этом районе  из-за его близости к морю.

Несмотря на то, что сейчас этот район  приобрел более современный вид, он по-прежнему сохраняет свой особый шарм. Его узкие улочки и покрытые морской солью фасады сделали этот район одним из самых популярных в Барселоне, место со спокойной, морской и семейной атмосферой, которой порой так не хватает в шумном центре города.

Одной из главных достопримечательностей района являются его пляжи, самые большие, самые известные и загруженные в городе. У них отличная атмосфера и отличный сервис.

Улицы Барселонеты очень приятные и своеобразные: узкие переулки полны старых зданий, церквей, облик которых почти не изменился за последние 200 лет.

Устройство ближайшего к морю района имеет более современный ландшафт, хотя древние традиции все еще сохраняются, и ближе к вечеру можно наблюдать прибытие рыбацких лодок, которые разгружают свой улов, чтобы провести аукцион с самой свежей рыбой.

Чтобы открыть для себя очарование района, нет ничего лучше, чем потеряться на его узких улицах, не беспокоясь о направлении, остановившись, чтобы попробовать самую свежую рыбу в любом из ресторанов в этом районе.

Помимо естественной привлекательности, в окрестностях есть множество достопримечательностей, среди которых можно выделить Музей истории Каталонии или Башню с часами, самое старое здание в этом районе, которое было построено в 1772 году и служило маяком порта.

На пляже Барселонета можно воспользоваться канатной дорогой, чтобы добраться до горы Монтжуик  и насладиться видом на порт.

Всего в нескольких шагах от Барселонета, в районе  Старого Порта, можно совершить покупки в торговом центре Maremagnum, посмотреть фильм в современных кинотеатрахили погрузиться в морской мир в Аквариуме.