Самые красивые города и деревни на побережье Коста Брава-1

Каталонское   побережье  Коста Брава  полно очаровательных деревень и красивых городов, иногда бывает сложно  решить, какие из  них  стоит непременно  посетить. В этой статье  предлагаю подборку  красивых  и уникальных  мест на Коста Брава.

1. Пальс

Пальс  является одним из самых очаровательных городов на побережье Коста Брава. Расположенный на вершине холма, он был построен внутри крепости.  Исторический центр  Пальса настолько хорошо сохранен, что когда попадаешь  туда,  появляется ощущение,  что  ты путешествуешь  во  времени.  Исторический центр Пальса  был объявлен объектом исторического наследия в 1973 году.

2. Тосса-де-Мар

Тосса-де-Мар — это уникальный город, где вы можете наслаждаться видом на Средиземное море, а также восхищаться культурным  наследием города  и его средневековой историей.

 Тосса де Мар — последний укрепленный средневековый город на побережье Коста Брава. Прогуляйтесь по его улицам, и вы найдете высокие стены, рестораны, мощеные улицы и потрясающий вид на побережье Коста Брава.

 

3. Кадакес

Именно эта белая рыбацкая деревня и ее невероятные окрестности вдохновляли знаменитого художника Сальвадора Дали. В Кадакес  до сих  пор  можно  наслаждаться  и богемной атмосферой.  В течение года происходит множество  культурных мероприятий.

Кадакес  имеет захватывающую историю, которая отражена в его архитектуре. Здесь находится дом-музей Сальвадора Дали, а также несколько модернистских зданий. Его исторический центр — лабиринт булыжных улиц и зданий, окрашенных в белые тона.

Летом в  Кадакесе жизнь  кипит, здесь вы найдете множество  магазинов, ремесленных мастерских и ресторанов, где вы можете попробовать восхитительную местную кухню. Кроме того, нельзя не  отметить  волшебные бухты природного парка Кабо-де-Креус, где можно купаться в кристально чистой воде и гулять по тропинкам с потрясающим видом на Средиземное море.

4.Калелья де Палафружель

Калелья де Палафружель- это небольшой городок в регионе Бахо Ампурдиан, на побережье Коста Брава. С белыми домами, аллеями, деревянными лодками на пляже и многочисленными бухтами удивительной красоты, Калелья обладает волшебной атмосферой. Бо, портовый район Калелья де Палафружель, даже был объявлен объектом культурного наследия. 

В его окрестностях есть  много  интересных мест для  посещения, таких как ботанический сад и замок Кап-Ройг и иберийский город Сан-Себастьян-де-ла-Гуарда. Если вы ищете хорошее место для отдыха, пляжи Калелья де Палафружель покажутся вам раем. Большое количество вечеринок и мероприятий  организуют здесь   в течение года, так что  скучать  вам не  придется!

5. Бланес

Старая рыбацкая деревня Бланес должна быть в вашем списке обязательных посещений. Вас ждут  прекрасные пляжи и скалистые бухты, очаровательные церкви, приятный старый город, прогулка по главному пляжу, впечатляющие памятники и множество ресторанов и баров. В Бланесе  является  одним из немногих рыбацких портов, которые все еще работают на Коста-Браве.

Если вы решите посетить Бланес во время отпуска, вы можете посетить лучшие ботанические сады Европы. Вы также можете подняться на гору Сан-Хуан, чтобы добраться до одноименного замка и насладиться прекрасным видом на Бланес и его побережье.

Кроме того, во время вашего пребывания в Бланесе у вас будет возможность  посетить множество пляжей и бухт ,где вы сможете отдохнуть на солнце или насладиться   водными видами  спорта. Летом в Бланесе проводится фестиваль фейерверков , один из самых важных в Европе.

6. Розес

Розес — это еще один прекрасный й средиземноморский город . Благодаря своему богатому историческому наследию и уникальному расположению, с множеством пляжей и природных парков вокруг,  Розес является одним из самых привлекательных мест отдыха на побережье Коста Брава.

Самый известный и посещаемый памятник Розес — огромная  пятиугольная военная крепость, которая восходит к одиннадцатому веку ,  а  при раскопках   были найдены греческие, римские и вестготские  артефакты.Кроме того, каждое лето в Цитадели Роз проводится серия концертов, которые являются частью знаменитого фестиваля Sons del Mon. Это  по-настоящему  незабываемое событие!