Термальные источники Каталонии для любителей купания зимой

Если вы любите купаться зимой, то в Каталонии вы легко можете это сделать. Проруби может и не найдется, но термальные источники, иногда даже в окружении снежных пейзажей, – да. Синоптики обещают, что снег в этих краях в этом году будет частым гостем. Готовые испытать новые ощущения от горячей воды и холодного воздуха?

Термальные источники в парке Parc de Sant Guillem (Llívia)

В начале января в парке Parc de Sant Guillem в населенном пункте Льивия окрылся термальный источник, который можно посетить бесплатно до конца января. В комплексе есть три небольших бассейна, один большой, вмещающий до 80 человек, и сауна. Температура воды в источниках составляет 38ºC. Самые закаленные посетители комбинируют погружение в воду с забегом по снегу.

Они открыты ежедневно с 12:00 до 16:00.

La Fontcalda

Если вы любите пешие прогулки и активный отдых на свежем воздухе, то советуем отпарвиться в этот достаточно известный термальный источник. Река Каналетес протекает между скалами, образуя естественные бассейны, где температура воды составляет около 28ºC. Есть возможность припарковать машину в 900 метрах от источников и отправиться на прогулку по окрестностям перед погружением в воду. Посещение бесплатно.

Baronia de Les

Этот вариант бесплатным не является, но привлекает внимание благодаря своей истории с римскими корнями. В этой зоне были найдены алтари и другие предметы, которые доказывают, что источники служили римскими термами сотни лет назад. Они расположены в центре долины Val d’Aran,  поэтому во время купания можно наслаждаться прекрасными природными пейзажами этой зоны.

Источник: https://espanarusa.com/ru/news/article/697009