Музей науки в Барселоне

Барселона известна своим прекрасным климатом, невероятной архитектурой и яркой культурной жизнью. В городе множество великолепных музеев и экспозиций. Среди них  музей науки  Космо  Кайша занимает особое место. Расположенный в верхней части города, недалеко от холма Тибидабо, он предлагает удивительный опыт для всех, кто интересуется наукой и природой.

 

Разнообразие тем,  которые представлены в музее очень велико. Экспозиции  варьируется от появления материи в доисторическую эпоху до современных экологических экосистем. Кроме того, музей также исследует научные области, такие как механика и электронная инженерия. Посетители могут увидеть живые эксперименты по физике, геологии, биологии и математике. Самым ярким событием является «Подводные джунгли», теплица площадью 1000 квадратных метров,  имитирующая микроклимат тропических  лесов,   с 30-метровыми деревьями за стеклом до потолка. Это удивительное место является домом для более чем 100 различных растений и животных, таких как гигантские пираньи, огромные змеи и ядовитые лягушки.

Музей науки  в Барселоне занимает пять этажей. Начиная снизу, посетители могут подняться по спиральной рампе, построенной вокруг так называемого «Древа жизни» — огромного растения, которое было привезено в Барселону из Бразилии.

По пути у них будет возможность узнать больше о нескольких природных явлениях. В районе под названием «Геологическая  стена» посетители могут узнать много интересного о природе скал и каменных сооружений. Кроме того, в музейной коллекции представлены различные метеориты, окаменелости, насекомые и останки динозавров. И наконец, Космо Кайша может похвастаться удивительным планетарием.

Одна из самых  сильных  сторон этого музея,  в  том,  что  он  предназначен для всей семьи.

Существуют игры для детей в возрасте от трех до десяти лет, которые помогают им узнать больше о природе и вселенной. Благодаря своему сенсорному подходу этот  музей делает науку невероятно увлекательной и легкой для понимания. Музей открыт ежедневно с 10 до 20 часов. Кроме того, стоимость билета составляет всего четыре евро, что отлично подходит для тех, кто не хочет тратить слишком много денег. Одним словом, CosmoCaixa — это место, которое действительно стоит посетить.

Где  находится: Carrer d’Isaac Newton, 26, 08022 Barcelona