10 фактов о Барселоне

1. Барселона — столица Каталонии
    Барселона является столицей региона, известного как Каталония. У него есть свой собственный флаг и язык каталанский,  все  названия улиц, площадей  все  надписи  и  объявления написаны на этом языке. Одним из наиболее важных  политических зданий является Парламент Каталонии в Парке Сьюдадела. Это здание, где заседает  региональный парламент.

2. Лучший способ для передвижения в Барселоне — это  метро

   Естественно, что вы  будете много гулять по Барселоне, на каком-то этапе вам нужно будет пользоваться городским транспортом,  лучше  всего использовать  метро,  как будет намного быстрее. Один билет в метро Барселоны обойдется вам примерно в 2,20 евро, но вместо того, чтобы покупать отдельные билеты на каждую поездку, купите себе T-10, который стоит около 10,20 евро и даст вам десять поездок.


3. Один человек отвечает за  знаковые достопримечательности Барселоны
Многие из самых известных достопримечательностей Барселоны — это здание, спроектированное одним и тем же человеком — Антони Гауди. Наиболее известные из них  дом Батло   и  дом Мила который находится через дорогу от него. По иронии судьбы, Гауди так и не удалось закончить свою самую известную работу —  храм Святого  Семейства.Работа началась над ним в 1882 году. К сожалению, Гауди  скончался прежде, чем работа была закончена.


4. Есть много других достопримечательностей
Наряду с работами Антонио Гауди в Барселоне можно увидеть еще много интересного. К ним относятся Музей Пикассо, в котором собраны   работы известного художника, городской собор, который датируется 13-м веком, и Музей истории Каталонии, который рассказывает об истории.

Еще одна вещь, которую вы не можете пропустить — это магический фонтан  па площади  Испании.


5. Вы должны попытаться посетить два самых известных парка
В Барселоне есть два парка, которые никак нельзя пропустить. Первый из них — это Парк де ла Сьютаделла, который находится примерно в десяти минутах к востоку от Ла Рамбла. Именно здесь вы найдете дорожки для прогулок и знаменитый фонтан, известный как Каскад. Другой — Парк Гуэля Гауди, который находится к северу от центра города. Этот парк является объектом всемирного  наследия ЮНЕСКО.

6. Вы должны попробовать тапас
По всей Барселоне вы увидите рестораны, рекламирующие «тапас» — фирменные испанские закуски. В готическом квартале Барселоне есть множество интересных и недорогих заведений.


7. Здесь вы найдете одну из самых известных улиц Европы
В Барселоне вы найдете одну из самых знаменитых  улиц Европы, известную как Ла Рамбла. Разбитая на пять различных частей, достопримечательности вдоль нее включают в себя знаменитый Театр дель Лисеу, который датируется 1847 годом, и красочный рынок Бокерия. Еще одна вещь, которую вы найдете вдоль Рамблас, это множество уличных артистов. 

 


8. Местные жители фанаты футбола
Местные жители чрезвычайно увлечены своим футбольным клубом «Барселона», который  называют просто «Барса». Домом футбольного клуба Барселона является стадион Камп Ноу, Когда он заполнен, он вмещает более 95 000 человек.

 

9. Это город, расположенный на берегу Средиземного моря
Пляж находится всего в 15 минутах ходьбы от улицы Рамбла. Тысячи людей стекаются сюда каждый день в течение летних месяцев. В городе также есть собственный порт  там же расположен известный  торговый центр  Маремагнум.

10. Прогуляйтесь  по  самым известным районам Барселоны
Барселона имеет много интересных районов. Барри Готик — это старый город, полный красивых  средневековых улочек я. К северу от города вы найдете район Грасии, который так любят местные жители, а Эшампле — огромный район, известный своей архитектурой и оживленными бульварами.