Башня Мапфре и отель Артс в Барселоне

Башня Mapfre и отель Arts — два самых высоких здания в городе, два больших небоскреба, которые венчают  Олимпийский порт Барселоны.

Их часто называют двумя башнями-близнецами Барселоны, потому что они имеют одинаковую высоту и расположены напротив друг друга.

Благодаря своей впечатляющей высоте они не только самые высокие в городе, но и занимают седьмое место в рейтинге самых высоких небоскребов Испании.

Их невозможно не  заметить, вы увидите их из любой точки Барселоны. Это гигантские сооружения, которые поднимаются  в высоту на 154 метра.

Рядом с башнями  расположена скульптуру Фрэнка О’Гери,  под названием  Эль-Пейш-д’Ор, или Золотая Рыбка.

Башня Мапфре -эта впечатляющая  постройка  стала одним из главных символов Олимпийского порта Барселоны.

При взгляде с земли это выглядит как гигантское зеркало, которое поднимается в небо, поскольку его окна отражают свет и придают ей поразительный вид.

Архитекторами, спроектировавшими эту монументальную башню, были Иньго Ортис и Энрике Леон.  Высота  этой 40-ка  этажной  башни -154 метра.

Башня в настоящее время является штаб-квартирой нескольких компаний, а на первом этаже находится торговый центр.

Эта внушительная конструкция имеет вертолетную площадку на крыше, которая предназначена только для использования в экстренных случаях.

Отель Arts Barcelona является еще одним ключевым зданием порта Олимпик. Он был спроектирован архитектором Брюсом Грэмом и открыл свои двери через два года после Олимпийских игр в Барселоне в 1994 году.

Это роскошный 5-звездочный отель с самым красивым видом на море и город.

В дополнение к гостиничным номерам, он также располагает 30-ю роскошными апартаментами которые занимают последние девять этажей отеля, в некоторых апартаментах  есть    терраса с видом на Олимпийский порт.

Здание представляет собой зелено-серую стеклянную башню, окруженную белой железной конструкцией, имеет общую высоту 154 метра и состоит из 44 этажей.

Нужно  отметить, что в отеле  есть важная коллекция современного испанского искусства, состоящая из более тысячи произведений живописи и скульптуры.

Еще одна вещь, которая может вас заинтересовать: у подножия Башни отеля Arts вы найдете Казино Барселоны,здесь  вы можете провести вечер развлечений у моря.

Адрес: carrer de la Marina 16-18