Коста Брава

 

Одно из лучших мест для посещения вблизи Барселоны — это, без сомнения, Коста Брава. К северу от Барселоны от Бланеса до Портбу насчитывается 200 километров пляжей и бухт. На побережье Коста Брава курортные городки чередуются с заповедниками и историческими памятниками.

Коста-Брава охватывает следующие города: Портбу, Колера, Льянса, Пуэрто-де-ла-Сельва, Кадакес, Росас, Кастельон-де-Ампуриас, Сан-Педро-Пескадор, Ла-Арментера, Ла-Эскала, Торроэлья-де-Монтгри, Пальс, Багур, Палафружель, Монинд, Паламо Калонже, Кастильо-де-Аро, Сан-Фелиу-де-Гишольс, Тосса-де-Мар, Льорет-де-Мар и Бланес.
Что посмотреть на Коста Брава

Среди всего, что можно увидеть на побережье Коста Брава, выделяется Калелья де Палафружель, рыбацкий город, известный по нескольким причинам: одна из них — это Каса Роза, с которой нужно добраться от пляжа Порт Бо до Канаделя. Другое дело, что здесь Серрат сочинил свою знаменитую песню «Средиземноморье», вдохновленную прекрасным пейзажем этого места.

Еще одно место, которое мы не можем пропустить на Коста-Браве, — это Кадакес, небольшая рыбацкая деревня, которую Дали выбрал для летнего отдыха, и где мы можем посетить Дом-музей художника.

В Коста Браве много природных пространств. Одним из наиболее интересных является природный парк Кап-де-Креус, особенно выделяющийся своими характеристиками: скалы, луга и леса, водные бухты и глубоко эродированные породы. Другим природным парком, имеющим большое значение, является Маршланд Эмпорда, второй по величине в своем роде в Каталонии, в котором находится важная орнитологическая фауна.

Ботанический сад Кап-Ройга — один из тех, в которых есть больше разновидностей по всей Каталонии. Там мы увидим растения со всех континентов, а также различные культурные мероприятия, такие как джаз-фестиваль Коста Брава.

Досуг также имеет свое место в Коста-Браве: театры, дискотеки, аквапарки и даже два казино (в Пералада и Льорет-де-Мар) являются частью широкого спектра развлечений, которые делают Коста-Брава обязательным для посещения.

Посетите Коста Браву из Барселоны

Если вы планируете посетить Коста-Браву из Барселоны, мы рекомендуем вам нанять наш специализированный тур, который включает в себя поездку туда и обратно.