5 лучших достопримечательностей Барселоны

Подборка из  5-ти  туристических достопримечательностей Барселоны, которые вы обязательно должны увидеть! 

1. Волшебный фонтан Монжуик

Волшебный фонтан является достопримечательностью,  которую  обязательно  нужно  посетить. , если вы приезжаете в Барселону. Фонтан был построен в 1929 году и по сей день остается одной из самых привлекательных туристических достопримечательностей в Барселоне. Вы почувствуете настоящее волшебство  любуясь этим  прекрасным зрелищем воды, звука и света.

Адрес: Pl Carles Buïgas, 1

 

2. Ла Рамбла

«Единственная улица в мире, которая, я бы хотел, чтоб никогда не закончилась», — однажды про бульвар Рамблас поэт Федерико Гарсия Лорка. Это главный  бульвар, который проходит через центр города. Он начинается на площади Каталонии и заканчивается у памятника Колумба в старом  порту Барселоны.

По дороге вы увидите такие достопримечательности, как Дворец Виррейна, Большой театр Лисеу и рынок Бокерия. Другие известные достопримечательности — мозаика Хуана Миро и фонтан Каналетас, самое известное и популярное место встречи.

Прогуливаясь по улице Рамбла, вы насладитесь прогулкой  и почувствуете ритм жизни  Барселоны.

3. Саграда Фамилия

Собор Святого Семейства является самой посещаемой туристической достопримечательностью Барселоны. Строительство церкви началось в 1882 году по проекту архитектора Франсиско де Паула дель Вильяр. В конце 1883 года Гауди было поручено продолжить работу. Над храмом он проработал  до самой своей смерти в 1926 году. С тех пор здание храма  строят,  следуя первоначальной идее Гауди.

Храм расположен в центре Барселоны и с годами стал одной из самых известных и посещаемых достопримечательностей города. Храм Святого Семейства ежегодно  посещают миллионы людей

Если вы хотите  посетить  храм Святого семейства в Барселоне,  билеты необходимо  забронировать  заранее!

 

Адрес: Carrer de Mallorca, 401, 08013, Барселона.
Телефон: 935 13 20 60

4. Отдых на пляже Барселонета

Пляж Барселонета  является одним из самых популярных и посещаемых пляжей в Барселоне.  Он находится ближе всего к центру города. Вдоль песчаного пляжа есть прекрасная  набережная,  это  идеальное  для тех, кто  любит прогулки  и занятия спортом.  На пляже любителей активного  отдыха ждет множество  развлечений, среди самых популярных — Виндсерфинг и Кайтсерфинг. Вы также можете насладиться освежающим напитком в одном из пляжных баров.

 

Как добраться: Метро: L4 Barceloneta. Автобус: 17, 36, 39, 45, 59, 64 и D20. Трамвай: T4, остановка в Ciutadella-Vila Olímpica.

5.Музей Пикассо

Пикассо всегда хотел, чтобы его музей был в Барселоне, потому что он прожил здесь свои юношеские годы и  его  обучение  и  становление  как художника началось  в Барселоне . В 1963 году музей открыл свои двери в Палау Агилар , расположен  он  под номером 15 Carrer Montcada.  Здесь есть много картин, гравюр и рисунков, которые он подарил музею. В коллекции музея много картин эпохи голубого  и розового периода. В нем вы также можете найти много керамики, выполненной Пикассо.

Отдельного  внимание  заслуживают  сами  дворцы  в  которых  расположился музей. Это  настоящие архитектурные шедевры   Вы также по достоинству оцените кафе-ресторан с открытой террасой и книжный магазин.

Адрес: Montcada, 15-23

Электронная почта: museupicasso@bcn.cat
Часы работы: со вторника по воскресенье с 10:00 до 20:00.
Цены: € 11 (музей + временная экспозиция) или € 6,6 (временная экспозиция)